Русская ипотека / Новости ипотеки

Новости ипотеки

Новости и интересные события происходящие на рынке ипотечного кредитования.

  • Материалы раздела "Новости ипотеки"
    Программа «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» действует в стране на протяжении года. За это время специалисты могут оценить степень ее эффективности и недостатки. Задачей программы является создание доступного жилья и предоставление качественных коммунальных услуг для населения. По этому поводу существуют разные мнения.
    Дата публикации 28/04/2014  
  • Материалы раздела "Новости ипотеки"
    Являясь драйвером для экономики страны, в том числе для строительной отрасли и рынка недвижимости, ипотека сама нуждается в стимулах и поддержке. Таковыми эксперты считают программы банков для кредитования жилья в новостройках, которые интересны для покупателей квартир размером ипотечных ставок.
    Дата публикации 25/04/2014  
  • Материалы раздела "Новости ипотеки"
    Глава департамента банковского регулирования ЦБ РФ Василий Поздышев, выступая в эфире Business FM, сообщил о значительных темпах роста ипотечного рынка и спрогнозировал на 2014 год выдачу не менее 1 млн. ипотечных кредитов. По мнению Центробанка России, популярность ипотеки будет продолжать расти.
    Дата публикации 24/04/2014  
  • Материалы раздела "Новости ипотеки"
    На прошлой неделе вопросы ипотечного кредитования обсудили участники круглого стола, организованного во Владивостоке. Свое видение ситуации высказали представители филиала ОАО «Банк Москвы», Управления Росреестра по Приморскому краю, филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Приморскому краю. Дискуссия затронула и вопросы государственной регистрации ипотечных договоров.
    Дата публикации 23/04/2014  
  • Материалы раздела "Новости ипотеки"
    Несмотря на то, что средний уровень ипотечных ставок вырос на 0,2 процента с начала года, население продолжает активно вкладывать в недвижимость первичного рынка. К апрелю средняя ставка по ипотечным кредитам составила 12,3% годовых.
    Дата публикации 22/04/2014  
  • Материалы раздела "Новости ипотеки"
    Первый квартал 2014 года принес немалые прибыли застройщикам и банкам. Население активно покупает жилье. Так называемая инвестиционная ипотека стала очень популярной. Благодаря таким операциям жители России сохраняют сбережения в период неустойчивой экономической ситуации. Банкиры моментально сориентировались в ситуации и предложили желающим инвестировать специальные ипотечные продукты.
    Дата публикации 18/04/2014  
  • Материалы раздела "Новости ипотеки"
    После заявления Генпрокуратуры о неэффективной работе АИЖК Минстрой принял решение забрать у агентства часть средств, выделенных ему в качестве кредита ВЭБ на период до 2020 года. Это 40 млрд. рублей. Теперь они будут направлены на выполнение программы поддержки жилищного строительства, разработанной Минстроем.
    Дата публикации 16/04/2014  
  • Материалы раздела "Новости ипотеки"
    По мнению экспертов, рынок хорошо принимает государственные целевые программы кредитования жилья. Самой выгодной социальной программой стала «Военная ипотека». Так считают старший вице-президент «ВТБ 24» Андрей Осипов и специалисты ГК «Мортон».
    Дата публикации 15/04/2014  
  • Материалы раздела "Новости ипотеки"
    Уровень ипотечных ставок зафиксирован на отметке 12,1%. И снизить его далее пока не удается. По мнению большинства экспертов, задачей текущего года стало удержание ипотечных ставок на уровне прошлого года.
    Дата публикации 14/04/2014  
  • Материалы раздела "Новости ипотеки"
    Российский рынок ипотеки подготовлен к секьюритизации активов. Единственный вопрос, который беспокоит участников рынка, найдется ли достаточно инвесторов, заинтересованных в ипотечных ценных бумагах. Пока финансовый рынок страны узок. Интерес к бумагам проявляли лишь АИЖК и ВЭБ.
    Дата публикации 11/04/2014  
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 » ... 98
28 марта 2024
Ипотека - Москва
Minimum (RUB) 14.0 %
Minimum (USD) 10.0 %
Maximum 25 лет